Сбор мусора в жилом районе - проблема с площадкой и игнорирование жалоб жителей
Такой вопрос установили площадку с контейнером для сбора мусора ТБО через дорогу напротив дома, (наш дом находится на углу центральной улицы города) но это получается не сбор ТБО, а свалка и стройматериалов, и мешков с травой, металла колес от машин и всего прочего, которы тащут не только наши жители, а еще близлежащие улицы, мусор раскидывается у моего забора, мусорка постоянно разворачивается у меня, полная антисанитария, пишем с соседом, которому, к тому же, загородили заезд во двор, в администрацию городского поселения, собрали подписи жителей нашей улицы, в итоге пришел ответ перенести сбор для мусора в другое место, другим жителям нашей улицы (было меньшинство) не понравилось, организовали собрание, по санпину все говорят по нормам, на собрании в итоге ничего конкретног не решили, а на следующий день принесли протокол с решение оставить контейнер на прежнем месте с большинством подписей жителей, кроме нас двоих, отнеслм мы опять жалобу, нам в администрации сказали ВЫ уже достали с этим мусоромбольшинство голосов было оставить на месте, как нам быть, а что наши голоса ничего не значат, что самое главное никто из жителей возле себя не хочет ставить эту площадку, заранее спасибо, вроде бы ясно изложила!
Здравствуйте..
Если администрация не реагирует, жалуйтесь в Роспотребнадзор..
Возможно придется идти в суд..
запасайтесь доказательствами.. снимайте на фото и видео весь этот бардак