Жители многоквартирного дома возмущены планируемой парковкой из строительного мусора без их согласования

Во дворе многоквартирного дома УК завезла машину строительного мусора. Собрались делать парковку из битого кирпича, бетона и прочего мусора. Насколько это законно. Да и законность строительства парковки вызывает сомнения. Собрания не проводилось. Подписи не собирали. Просто старший по дому и пару активистов так решили. Мои окна выходят во двор. И смотреть на свалку мусора нет желания. Тем более что строительство не начинается уже 2 год. А мусор лежит. Куда обращаться. Жители подъезда не согласны.
Лучший ответ

В жилищную инспекцию обращайтесь и в прокуратуру для проверки.

Благодарю Вас!