Сегодня нам пришло определение из суда о том что от нас требуется указать причины того почему мы не оформили тех.
Наша организация продала здание Инд. Пред. но на здание не было тех. паспорта (здание у нас давно а на тех паспорт не было ни времени ни лишних средств). чтобы оформить право собственности покупатель обратился в суд районный. Сегодня нам пришло определение из суда о том что от нас требуется указать причины того почему мы не оформили тех. паспорт. Скажите, может ли суд обязать нас оформить тех паспорт или право собственности передет к покупателю по решению суда?
Очевидно, что у покупателя здания возникли проблемы с регистрацией сделки из-за отсутствия техпаспорта на здание.
Полагаю, что суд не сможет обязать вас оформить техпаспорт на здание, поскольку иск заявлен о признании права собственности. Иск скорей всего удовлетворят. Решение суда будет основанием для регистрации права собственности, но, покупателю придется также на основании решения суда заказывать техпаспорт (или кадастровый паспорт).
С уважением, Вячеслав Владимирович.