Можно ли отсрочить предоставление проверки?
Здравствуйте, Юлия!
С налоговым органом в таких случаях отношения лучше строить через официальную переписку. Напишите заявление и приложите копию больничного (листок нетрудоспособности), в заявлении попросите предоставить отсрочку для предоставления документов в свзяи с Вашей нетрудоспособностью и необходимостью обеспечить безопасность Вашему ребенку, которая может быть под угрозой в связи со стрессовой ситуацией, вызванной данной выездной налоговой проверкой. На Вашей стороне - безопасность и здоровье будущего ребенка, а также и Вашего здоровья. Налоговый орган должен ответить либо мотивированым отказом, либо предоставить отсрочку.
Есть вариант: выдать доверенность лицу, которое предоставит необходимые документы, лучше всего юристу, специализирующемуся на налоговых спорах.
С уважением, Вячеслав Владимирович.