20-летний студент столкнулся с проблемой отсутствия отсрочки от военной службы - Как сохранить возможность закончить высшее учебное заведение?
Михаил! Увы, но сотрудники военкомата правы, отсрочка прекратила свое действие с достижением 20-летнего возраста. Может быть со здоровьем есть проблемы?! Тогда следует во время прохождения призывной комиссии обратить внимание врачей-специалистов на наличие заболевания и настаивать на стационарном обследовании. К тому же, в случае несогласия с решением призывной комиссии призывник вправе от председателя комиссии потребовать копию решения и обжаловать его в вышестоящем военкомате, а затем в суде. До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия в отношении такого призывника приостанавливаются на законных основаниях. Желаю удачи!