Имеет ли банк право рассказывать о моей задолженности третьим лицам?
У меня была задолженность в банке на сумму 3000, в течении двух месяцев. На звонки я отвечала стабильно, не игнорировала. Я работаю в муниципальном учреждении. Директор банка позвонил в администрацию нашего села-после чего они вызвали моего директора и высказались ей по поводу моей задолженности. После чего директор мне сделал замечание. Мой вопрос: Имеет ли право банк распространять мои личные задолженности третьим лицам. Ведь по сути дела в администрации я никого не знаю. Теперь зато знают меня везде и в администрации и в других учреждениях, знают сколько я должна и когда брала кредит...
Банк не имеет право распространять Ваши личные данные! Можете написать жалобу в ЦБ РФ на действия банка.