Авария с пьяным водителем - кто признан виновным и каков исход судебного процесса
Я попала в аварию с участием пьяного водителя.
Выезжая на главную дорогу, из-за поворота вылетел пьяный водитель, который ехал с большой скоростью не в своей полосе, а по середине дороги. Тем самым, выехав на главную, перестроившись в свою полосу, уходя от столкновения. Удар пришелся в заднее колесо со стороны водителя.
Сотрудники ДПС признали меня виновником аварии.
Подавали в суд, так же вина была признана.
Разве с участием пьяного водителя, она автоматически не признается виновником ДТП?
Нет, не признается. Водитель конечно будет нести ответственность за то что он находился за рулем в состоянии опьянения, но по поводу других нарушений он автоматически не является виновником.
У него не действует страховка. И его лишают прав.
Но это не значит, что он становится виновником автоматически...
Обжалуйте решение суда, если не согласны. Добивайтесь хотя бы обоюдки.