Купленная квартира в собственности 10 лет, прописка невестки и брак с сыном не влияют на ее правоустанавливающие документы
Уважаемая Ирина! Не совсем понятно в чем вопрос. Квартира в любом случае только Ваша.
С уважением Мордвинкина Л.В.
можете, надо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой, выселении и снятии ее с регистрационного учета
заявление не простое, лучше за составлением заявления обратиться к адвокату
Ирина, здравствуйте! Вы хотите спросить, можете ли Вы выселить невестку и снять ее с рег. учета?
Если да, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования и снятии ее с регистрационного учета, но много шансов я бы не дала.. Вы вселили ее как члена Вашей семьи. И сейчас, когда ее брак с Вашим сыном не расторгнут, она не перестала быть членом Вашей семьи.
В общем, конечно, все будет зависеть от правовых позиций сторон, но , на мой взгляд, пока она проживает в квартире и находится в браке с Вашим сыном, выселить ее трудно..
С уважением,
Харченко О.В.