Необходимость оплаты капитального ремонта многоквартирного дома, проведенного за счет ТСЖ
Прислали квитанцию об оплате за капитальный ремонт многоквартирного дома, хотя кровлю мы в этом году ремонтировали за счёт средств ТСЖ, куда ежемесячно вносим средства. Обязан ли я оплачивать ещё и по квитанции?
Лучший ответ
Обязаны на спц. счет регионального оператора фонда капитального ремонта, если Общим собранием не было принято решение открыть собственный спец. счет. Проведение ремонта крыши за свой счет не влияет на периодичность взносов в Фонд
А как насчёт договора? Должен ли был Фонд заключать со мной договор? Откуда я знаю на чей счёт поступают деньги под видом капремонта?
Да, обязаны, Александр Васильевич
Но ведь со мной никто не заключал никаких договоров по этой теме. Как я могу быть уверен, что средства, которые я вношу, пойдут на капремонт в том числе и моего дома и как быть с теми средствами, которые мы собирали на ремонт кровли? Должен ли быть перерасчёт какой то, ведь мы сами произвели частично капремонт.