Выдача кредитной карты несовершеннолетнему - нарушение правил или обычная практика?

Моему внуку выдали кредитную карту Приватбанка в г, Днепропетровске, когда ему было 16 лет и он учился в училище. Сегодня пришел представитель и принес документ, в котором указана сумма накопившегося долга больше 8 тыс. гривен. Имел ли банк право выдавать ему кредитку без согласия родителей?

Лучший ответ

Нет, не имел права такого.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Ні, не мав права, можете спробувати визнати угоду не дійсною і доведеться повернути лише суму якою скористався онука.

Могу помочь с подготовкой иска и представления ваших интересов в суде г.Днепропетровска