LSN Messenger
Иланский, 06.01.2016, 02:11

Сумма долга превышает сумму по кредиту - правомерные действия банка?

Вопрос №9315757 из г. Лиски
опубликован 06.01.2016, 02:11
Мой вопрос про банковскую карту. Год назад в банке ОТП оформила кредитную карту, были очень весомые обстоятельства. Оформили 62 тыс, снять смогли 54 тыс. Год отплатили минимальными платежами. Сейчас есть возможность закрыть долг, но когда узнала сумму долга, была в шоке. Оказывается, я должна ещё почти 70 тыс. Вопрос-правомерны ли действия банка? Возможно ли такое, чтоб сумма долга спустя год оплаты, превышала сумму по кредиту? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, все зависит от условий договора на который вы согласились активируя карту и снимая с нее деньги.

06.01.2016, 02:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Думаете есть смысл обратиться на личную консультацию к юристу, предоставив банковский договор? Это мой первый кредит, если честно, ничего не понимаю, и договор читать было особо некогда.

06.01.2016, 02:27

Конечно есть смысл, обязательно обратитесь на консультацию, адвокат изучит договор и подскажет можно как то уменьшить задолженность или ее стоит побыстрее выплатить пока она не стала еще больше.

06.01.2016, 02:32

Боже мой, какой ужас... Куда уже больше... Оформила 62, сняла 54, выплатила около 50, и ещё 70 должна... Бред какой-то!!! Как государство на это смотрит, не понимаю. Спасибо Вам огромное!!! Завтра же пойду к юристу с договором.

06.01.2016, 02:40