Может ли она при разводе признать сделку не действительной и потребовать половину реальной стоимости авто?
Я хочу развестись и женой, у нас общее имущество только автомобиль ауди-а 6, который был куплен в прошлом году с салона (новый), я его продал жене своего брата за 80 тыс. руб за 4 месяца назад. Но я все равно езжу на этой машине по доверенности, жена о продаже авто ничего не знает. Может ли она при разводе признать сделку не действительной и потребовать половину реальной стоимости авто? Спасибо за ответ!
Иван!
Если жена докажет в суде, что не знала о продаже автомобиля, и что деньги пошли на Ваши личные нужды, то она сделку недействительной не признает, а вот 1/2 реальной стоимости автомобиля на сегодняшний день может с Вас взыскать.