Молодой неформал стал жертвой угроз со стороны полиции - как подготовиться морально к повторным визитам?
Я неформал, и Полицейские мне угражают, мне 17 лет, и я панк так сказать, вышел с ирокезом, с пирсингом, и тут ко мне поехали полицейские и задавали вопросы, кто я,где живу, потом через какое-то время приехали ко мне домой, орали на меня, не цензурно выражались, угражали. Они это закконо делают то что угражают мне за мои интересы? Сегодня они опять придут нужно как-то подготовиться марально.
Лучший ответ
Конечно незаконно. Можете обратиться с заявлением в прокуратуру или следственный комитет по факту злоупотребления полномочиями.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
угрожали? как конкретно угрожали?
Пришли ко мне домой,родителей дома не было,они сказали что их прокурор отправил,они были вдвоем ,один из них начал выражаться не цензурно,говорил если все это не уберешь я сам с тобой разберусь,они сказал если ты будешь в говорде то тебя там в**** (это был вчера),не цензурные жесты показывал,ща даже боюсь выходитьна улицу,я родителям все рарассказал,а сегодня мне мама сказала,они думают что я в групперовке,теперь хотят меня по делам не совершеннолетних,не за что,без повода.