Конфликт в гражданском браке - возможность записи ребенка на мать или ее мать?
Я живу в гражданском браке нахожусь в положении, сожитель напрочь отказывается принимать ребенка и заставляет меня отказаться от него, иначе грозит выгнать меня с малышом, поскольку я живу у него, мой дом в аварийном состоянии. При выписке дается справка с роддома по которой проводиться запись ребенка в загсе, может ли моя мама записать ребенка на себя, если справка будет выдана на мое имя?
Лучший ответ
Никто вашу маму просто так не запишет матерью ребенка. но она может временную опеку установить, если готова помочь с ребенком. Вы пока установите отцовство через суд и взыщите алименты с сожителя.
Может оформить опеку Ваша мама, Татьяна.
Здоровья Вам.