VIN перебит и документы на машину не поддельные - как вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи?
Я купил три года назад машину по договору купли-продажи. Поставил на учёт в г.Тольятти без проблем. Решил продать машину в г.Самара, при осмотре инспектор направил на экспертизу, экспертиза показала, что VIN перебит, прежний VIN не выявили, документы на машину не поддельные. Теперь машину я не могу ни продать, ни ездить на ней. Машина у меня на ответственном хранении. Я хочу подать заявление в суд на расторжение договора купли-продажи с тем кто мне продал машину. Есть ли шанс выиграть дело и вернуть свои деньги (в договоре сумма указана реальная)?
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд по месту жительства ответчика (продавца) с иском. Шанс есть.
Шансы есть, если были скрытые дефекты.