Вопрос наследования квартиры, в которой проживает, но не прописана моя мама
Я бы хотела узнать, моя мама родилась и всё жизнь живёт в квартире своей матери. Но когда замуж вышла прописалась в другой квартире. Но живёт в квартире своей матери. Там прописан мамен брат и его дочь. Но дочь там не давно живёт начила возмущаться, что мол моя мама не на что не имеет. Как так если она является прямой наследницей своей матери. Но квартира не проватизирована. И вот сейчас дочь маменого брата падала на проватизацию; и хочет продать и купить по одной комуналке с отцом, т.у не может жить с алкашом а он дурак не понемает в этом ни чего. Вечно пьёт.У меня такой вопрос имеет, моя мама права на квартиру если там родилась и до сих пор живёт,но не прописана? ?
Нет, прав на квартиру у нее нет.
если она не прописана у нее нет прав на приватизацию