Что делать, если моя мать и я хотим продать квартиру, но брат отказывается вписываться?
Я и моя мама собственники квартиры, в этой квартире сейчас прописаны я, мой брат (он Отказался от собственности когда квартиру приватизировали) и его дочь (которая родилась когда квартира была уже моей и мамы собственностью). Хочу продать квартиру, но брат нехочет вписываться
Как быть?
Лучший ответ
Добрый вечер! Никак не сможете без согласия брата продать квартиру. Суд его не выселит, т.к. он отказался от приватизации - имеет право пожизненного проживания в квартире.
Ваш брат имеет пожизненное право проживания, так как отказался от приватизации. Выписать его вы не сможете, даже в суде.
Здравствуйте.
Ваш брат может не выписываться и в судебном порядке его тоже не выпишут, т.к. он отказался от права приватизации. Если будете продавать, то брат даже, если сменится собственник будет иметь право пожизненного проживания.