Астрахань, 13.04.2016, 18:36

Уклонение от оплаты кредита - уточнение по сумме невозврата

Вопрос №10296101 из г. Астрахань
опубликован 13.04.2016, 18:36
Злостное уклонение об оплаты кредита, там написано, что невозврат должен быть более 1500000, у меня вопрос, это по одному кредиту или учитываются несколько сразу, т.е. общяя сумма от всех просроченных кредитов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Состав преступления по указанной статье образует не уклонение от оплаты кредита, а злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

13.04.2016, 18:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А в чем отличие Злостного уклонения????

13.04.2016, 20:36

Эта статья наказывает за неисполнение решения суда

13.04.2016, 20:40

Вы пишите об ответственности за уклонение от оплаты кредита, такого состава преступления нет. ответственность может наступить лишь при уклонении от погашения задолженности, при наличии исполнительного производства, размера долга по нему более 1,5 млн руб, и наличия злостности в действиях должника (скрывает имущество и пр.). Статья УК достаточно редко применяется. но представители банков любят пугать ей должников.

13.04.2016, 20:42