Что делать с просроченным кредитом с штрафами и пенями - рассмотрение опций
У меня есть просроченый кредит который должен был закончится еще в ноябре 2015 года. Сумма кредита 150000 руб брался на 3 года за это время я выплатил 110000 руб. что делать? Сейчас у меня есть возможность оплачивать ежемесечные платежи по кредиту но за это время там набежали штрафы и пени очень большие и банк выставляет общую задолжнось по кредиту.
Добрый вечер!
Для начала обратитесь в Банк с заявлением где опишите причины возникновения просрочки, попросите реструктуризировать Вам долг (списать часть неустоек).
Но это право, а не обязанность Банка.
Если Вам откажут и дело уже находится в суде ходатайствуйте перед судом о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. предоставьте документы подтверждающие тяжелое финансовое положение. В суде указывайте на тяжелое фин. положение, а также на то, что неустойка завышена.
Напишите заявление банку о предоставлении рассрочки в уплате