Работала на руководящей должности 1,5 года без проблем, но есть прошлое судимости за воровство. Могут ли отказать в допуске на новое юридическое лицо и правомерно ли проверять данную информацию?
Я работала на руководящий должности полтора года сб пропустила без всяких проблем. Хотя есть судимость за воровство в молодости. Сейчас компанию перевели на новое юридическое лицо сб запрашивает анкеты проверяет неделю и лишь после дает допуск. Могут ли отказать? И вправе ли они проверять такую информация и проверяют ли вообще?
Имеют право проверить, но наличие судимости в прошлом не является основанием для отказа в трудоустройстве.
Ну они смотрят только личные дела, запросы вряд ли какие делать будут
Не имеют права отказать, а проверить могут, но это бывает не часто