Если так, то значит ли это что у меня теперь существует задолженность?
Если бы вы состояли официально в службе занятости как безработный, то вы платили бы алименты с пособмя.
Если не состояли, то долг рассчитывается исходя из средней заработной платы по стране (более 18 тысяч - минус 13% подоходный налог). Так что указанная сумма задолженности скорее всего, близка к правильной (хотя, вам сказали примерную сумму, окончательную пристав должен посчитать и уведомить вас).
Добрый вечер Игорь! Вам нужно обратиться в службу судебных приставов (для получения справки о сумме задолженности). После этого обращаться в суд того, чтобы хотя бы уменьшить свою задолженность. Вы можете записаться ко мне на консультацию.