Проблемы с выплатой алиментов после развода - что делать, если бывший супруг утверждает, что безработный?
Мы с мужем в разводе с августа месяца, есть маленький ребенок! Суд обязал выплачивать алименты на меня и ребенка. До ноября месяца муж выплачивал исправно но в ноябре он сообщил что теперь работает не официально и считается безработным и требовать с него я ничего не могу! Как быть в этой ситуации? Сколько он вообще должен платить как безработный?! Спасибо за ответ.
Ему насчитают долг по средней заработной плате в РФ и неустойку (ст. 113, 115 СК РФ). Мало не покажется
если он работает неофициально, то платить он обязан по средней российской зарплате.
Вам необходимо подать заявление дознавателю о привлечении должника по ст. 157 УК РФ.