Хочу вернуть неиспользованную страховую премию за 54 месяца после досрочного погашения кредита - возможно ли это без суда?
Подайте заявление в страховую компанию о возврате части страховки, приобщите справку из Банка о досрочном погашении кредита и при получении письменного отказа - подавайте иск в суд..
Здравствуйте. В силу указанных Вами условий договора страхования думаю у Вас есть основания вернуть сумму страховой премии уплаченной страховой компании. Кроме этого условие договора указанное в п.6.6. (отказ вернуть премию) может быть признано незаконным.
После соблюдения досудебного порядка разрешения спора и в случае отказа страховой вернуть деньги обращайтесь в суд.