Возможность взыскания алиментов на мать ребенка за период 1 года 7 месяцев до 2 года 4 месяцев и размер присужденной суммы алиментов
Муж развелся ребенку было 1 г 6 мес-сейчас ребенку 2 г 4 мес Я хочу через суд подать иск о взыскании алиментов на себя до 3 лет ребенка Можно ли взыскать алименты на меня-мать ребенка-за период 1 г 7 мес по 2 г 4 мес (то есть за 10 мес) Я сразу после развода не подала так как не знала что есть такой закон Какую сумму может суд присудить? Мои доходы составляют 4300 (это моя пенсия по 3 гр инвалидности) Алименты на ребенка 6000 то есть 25%от зарплаты бывшего мужа Удовлетворят ли иск если я попрошу алиметы на себя в (размере 25% от зарплаты бывшего мужа или прожиточного минимума) Зарплата у мужа составляет примерно 25000 Примерно какую сумму могут присудить И сможет ли бывший муж забрать у меня ребенка мотивируя тем что я подаю на алименты на себя-значит не справляюсь с ребенком?
Можно ли взыскать алименты на меня-мать ребенка-за период 1г7 мес по 2г 4мес(то есть за 10 мес )
Нет, только с момента обращения.
Удовлетворят ли иск если я попрошу алиметы на себя в( размере25% от зарплаты бывшего мужа или прожиточного минимума)
Необходимо просить суд назначить алименты НЕ в процентах, в сумме, кратной МРОТ (Минимальному размеру оплаты труда).
Примерно какую сумму могут присудить
Просите 2 или 3 МРОТ, а дальше всё будет зависеть от многих обстоятельств, окончательное решение вынесет суд.
сможет ли бывший муж забрать у меня ребенка мотивируя тем что я подаю на алименты на себя-значит не справляюсь с ребенком ?
Нет, обращение в суд с иском о взыскании алиментов не является основанием для этого.
Здравствуйте.
По размеру алиментов на содержание бывшего супруга суд не связан никакими ограничениями и руководствуется материальным и семейным положением бывших супругов и другими заслуживающими внимания интересами сторон, в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Удачи.