Как эту сумму можно увеличить и возможно ли взыскать с него задолженность по алиментам за весь период?
С бывшим мужем в разводе уже 8 лет, ребенку 9 лет. С ребенком бывший муж не общается. Алименты получаю по решению суда в размере 25 % от его доходов. Нынешняя его жена тоже подала на алименты на их совместных двоих детей. Его доход составляет только пенсия по инвалидности. Сумма алиментов моего ребенка составляет 137 грн. в месяц. Как эту сумму можно увеличить и возможно ли взыскать с него задолженность по алиментам за весь период?
Если он инвалид и кроме пенсии нет других доходов алименты вам никто не увеличит, а вот обратиться в социальную службу о доплате Вам к тем алиментам, что получаете, до суммы не менее 30/% от прожиточного минимума,сможете.
задолженность можно взыскать путем обращения в огис (получить сумму задолженности) и на основании этого документа обратиться в суд о взыскании задолженности. А сумму алиментов увеличть можно, если вы знаете о его доходе и он больше, чем был на момент подания первого иска. Если необходима помощь, обращайтесь. помогу составить исковые заявления.