LSN Messenger
Конаково, 13.04.2016, 20:07

Можно ли не платить за капитальный ремонт, и чем это грозит?

Вопрос №10297017 из г. Конаково
опубликован 13.04.2016, 20:07
Можно ли не платить за капитальный ремонт, и чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не собственник помещений в МКД - можете не платить. Отсутствие оплаты грозит иском регионального оператора в суд

13.04.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Платить нужно.

В противном случае на Вас подадут в суд, взыщут и задолженность, и пени.

13.04.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть ли закон о капитальном ремонте?

13.04.2016, 20:23

Смотрите Жилищный кодекс РФ, во исполнение его норм субъекты принимают свои документы, регламентирующие кап ремонт детально

13.04.2016, 20:28

Но мы же не заключали ни какой договор по капитальному ремонту.

13.04.2016, 20:45

это не обязательно, есть закон. с налоговой мы тоже не заключаем договор, НДФЛ всё же платим))

13.04.2016, 20:48

Если я была бы уверена в том,что эти деньги пойдут именно на ремонт нашего дома,то другой разговор.

13.04.2016, 20:57

а Вы уверены, что налоги идут на общегосударственные нужды? К стати, по решению всех собственников дома Вы можете перейти на спецсчет и 100% будете платить за ремонт только своего дома

13.04.2016, 20:59

Как это можно сделать, и не будет ли против наше руководство?

13.04.2016, 21:08