А если я подам на установление отцовства, кто будет оплачивать?
Скажите пожалуйста, у меня объявилась 5-летняя дочь, раньше я о ней ничего не слышал. Её мать хочет подать через суд на установления отцовства, я ей предлагаю обаюдно сделать анализ ДНК, она настаивает на суде. Значит если через суд, то я один буду платить за анализ, (а за проезд их из другого города с Дальнего Востока до места где будут делать анализ) тоже я буду оплачивать? А если я подам на установление отцовства, кто будет оплачивать? Она? Можно ли этот анализ на попалам платить? Спасибо!
Андрей, оплачивает экспертизу сторона, заказавшая её, как правило это истец (т.к. истец настаивает на установлении отцовства)
Здравствуйте.
С учетом Вашего материального положения суд может распределить данные расходы поровну.
Удачи!