Новосибирск, 13.04.2016, 20:21

Вопрос о компенсации отпускных после ухода с работы в детском саду

Вопрос №10297136 из г. Новосибирск
опубликован 13.04.2016, 20:21
Я отработала в детском саду полгода, сегодня уволилась. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? То есть положены ли мне отпускные?
Лучший ответ
Рекомендуется

А за сколько дней должны выплатить? Я слышала вроде что если всего полгода отработал человек, то следователь всего выплатят за 2 недели отпускные, т.к. проработая полгода положен отпуск всего 2 недели по закону. Это так? Или за полный отпуск выплатят?

13.04.2016, 20:28

Оплатят только за фактически отработанное время, т.е если Вы отработали полгода ровно, то оплатят 14 календарных дней.

13.04.2016, 20:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да. Вам обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за отработанное время (ст. 127 ТК РФ).

13.04.2016, 20:22

А за сколько дней должны выплатить? Я слышала вроде что если всего полгода отработал человек, то следователь всего выплатят за 2 недели отпускные, т.к. проработая полгода положен отпуск всего 2 недели по закону. Это так? Или за полный отпуск выплатят?

13.04.2016, 20:28

Оплатят только за фактически отработанное время, т.е если Вы отработали полгода ровно, то оплатят 14 календарных дней.

13.04.2016, 20:29

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034