Как заключить договор на работу с жительницей Луганска на временном убежище и не потерять статус резидента при поездке к больной матери?
Хочу взять по договору на работу жительницу Луганска на временном убежище, но как быть? Она прожила в России с 2014 года и хочет съездить к больной матери в Луганск. Если она съездиет к матери, не потеряет ли она временное убежище, а следовательно статус резидента? И как нам договор заключить лучше, до поездки или потом?
Татьяна, здравствуйте. Все верно, она утратит статус беженца в данном случае.
Ей необходимо оформить РВП, для того, чтобы спокойно выезжать домой.
Договор лучше заключите ПОСЛЕ, т.к. никто не знает, как может измениться там обстановка.