Могут ли заблокировать счет и карту из-за задолженности по кредиту в ОТПбанке?
Это ведь пенсия не ваша а ребенка, вы получаете ее как представитель, поэтому на нее не может быть обращено взыскание и этот счет арестовать не имеют права. Вообще в вашей ситуации еще не все так плохо - долги можно снизить!
Но необходимо изучить ваш кредитный договор, можете подвезти или направить по электронной почте, адрес которой указан в подписи к ответу, или звоните по указанному там же телефону. Консультация будет бесплатная!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут арестовать счет только по решению суда.
Здравствуйте! При наличии исполнительного производства пристав может обратить взыскание на денежные средства, находящиеся в банке. Размер удержания не более 50% ст. 99 ФЗ "О исполнительном производстве".