Как получить разрешение на временное проживание (РВП) с украинским паспортом и печатью в загранпаспорте?
Это же ужасающая бумажная волокита - придется ездить несколько раз на Украину, ждать, доносить документы - нельзя ли просто сделать так, чтобы во внутренний паспорт не ставили печать РВП? Если я день штампа об РВП попрошу мне поставить печать в загран паспорт - получится? Или они не имеют права так делать и нужно все переоформлять на загранпаспорт? Я слышала они иногда на бумажку печать ставят - это правда? В каких случаях можно просить об этом? + Нигде не могу найти перечень документов, которые они обязаны давать после принятия документов на РВП - кто говорит они дают свидетельство о принятии документов, кто говорят - печать на миграционке ставят с номером, а у меня пустая печать без цифр и подпись сотрудника ФМС - так и должно быть?
Чтобы вам не поставили печать во внутренний паспорт- пользуйтесь загранпаспртом- всё очень просто
В России паспорт действителен
Когда приедете в Украину, там его обменяете