Волгоград, 13.04.2016, 20:34

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) с украинским паспортом и печатью в загранпаспорте?

Вопрос №10297276 из г. Волгоград
опубликован 13.04.2016, 20:34
Сдала документы на РВП по украинскому паспорту, но узнала, что в украинский паспорт нельзя ставить иностранные печати. На руках у меня есть загранпаспорт. Если я день штампа об РВП попрошу мне поставить печать в загран паспорт - получится? Или они не имеют права так делать и нужно все переоформлять на загранпаспорт? Украинский паспорт мне нужен действительным - у меня на Украине осталась мама. Как быть? Я слышала они иногда на бумажку печать ставят - это правда? В каких случаях можно просить об этом? + Нигде не могу найти перечень документов, которые они обязаны давать после принятия документов на РВП - кто говорит они дают свидетельство о принятии документов, кто говорят - печать на миграционке ставят с номером, а у меня пустая печать без цифр и подпись сотрудника ФМС - так и должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это же ужасающая бумажная волокита - придется ездить несколько раз на Украину, ждать, доносить документы - нельзя ли просто сделать так, чтобы во внутренний паспорт не ставили печать РВП? Если я день штампа об РВП попрошу мне поставить печать в загран паспорт - получится? Или они не имеют права так делать и нужно все переоформлять на загранпаспорт? Я слышала они иногда на бумажку печать ставят - это правда? В каких случаях можно просить об этом? + Нигде не могу найти перечень документов, которые они обязаны давать после принятия документов на РВП - кто говорит они дают свидетельство о принятии документов, кто говорят - печать на миграционке ставят с номером, а у меня пустая печать без цифр и подпись сотрудника ФМС - так и должно быть?

13.04.2016, 21:12

Чтобы вам не поставили печать во внутренний паспорт- пользуйтесь загранпаспртом- всё очень просто

14.04.2016, 18:04

В России паспорт действителен

Когда приедете в Украину, там его обменяете

13.04.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это же ужасающая бумажная волокита - придется ездить несколько раз на Украину, ждать, доносить документы - нельзя ли просто сделать так, чтобы во внутренний паспорт не ставили печать РВП? Если я день штампа об РВП попрошу мне поставить печать в загран паспорт - получится? Или они не имеют права так делать и нужно все переоформлять на загранпаспорт? Я слышала они иногда на бумажку печать ставят - это правда? В каких случаях можно просить об этом? + Нигде не могу найти перечень документов, которые они обязаны давать после принятия документов на РВП - кто говорит они дают свидетельство о принятии документов, кто говорят - печать на миграционке ставят с номером, а у меня пустая печать без цифр и подпись сотрудника ФМС - так и должно быть?

13.04.2016, 21:12

Чтобы вам не поставили печать во внутренний паспорт- пользуйтесь загранпаспртом- всё очень просто

14.04.2016, 18:04