Требуется ли согласие супруга для оформления дарения?
Смотря что является предметом дарения. Если речь идет, допустим, о квартире - согласно п. 3 ст. 35 СК РФ, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Здравствуйте, требуется согласие нотариальное.
Здравствуйте!
Если квартира является общим имуществом супругов, т. е. была приобретена в период брака по возмездной сделке, то требуется.