Киров, 13.04.2016, 20:50

Сколько нужно отбыть (срок 11 мес.), чтобы уйти со строго режима на КП?

Вопрос №10297476 из г. Киров
опубликован 13.04.2016, 20:50
Сколько нужно отбыть (срок 11 мес.), чтобы уйти со строго режима на КП?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.78 УИК РФ-

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания

То есть вам достаточно отбыть 1\3 наказания,т.е. 3 месяца и 20 дней

Удачи ВАМ

13.04.2016, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Я вам привёл статью 78 уголовно- исполнительного кодекса России, там русским языком указан срок- по отбытии 1\3 срока наказания.

Разделим 11 месяцев : 3 = 3 месяца и 20 дней.

А того, кто вам с потолка ответил про 6 месяцев- можете спросить- откуда у него такая странная цифра.

==Да, вижу ответ про 6 месяцев уже удалён !!!!!!!!!!!!!!!

13.04.2016, 21:18

Опять разнятся ответы.так 6мес.или 3мес.20дней?

13.04.2016, 21:04