Ситуация - Необходимость разобраться в возможной самообороне гражданина Н. после нападения на молодого человека А.
Как быть в следующей ситуации: молодой человек А. со своим знакомым С. шел домой, подходя к дому они увидели, что в очередной раз на территорию, прилегающую ко двору гражданина А. гражданин Н. выгружает строительный материал. Молодые люди подолшли поговорить с гражданином Н. Но гражданин С, находясь в випившем состоянии толкнул гражданина Н. Увидев это гражданка М. оттолкнула гражданина С и удерживала его, чтобы тот не устроил драку. В это время гражданин А. подошел к гражданину Н. чтобы попросить его, выгружать строительный материал возле своего двора, на что в ответ гражданин Н. ударил гражданина А. неизвестным предметом, причинив ему вред здоровью средней тяжести, в результате чего гражданин А пролежал в больнице 10 дней и более 14 дней находился дома. На гражданина Н. заведено уголовное дело по статье 112 ч. 1 ук рв. Но гражданин Н. наняв адвоката пытаются доказать, что это была самооборона. Возможно ли это? И как поступить гражданину А.?
Лучший ответ
Квалификация преступления будет зависить от гонорара адвоката)
Может тоже к адвокату обратиться.
Наймита адвоката. Это самое правильное
Возможно ли это? - Зависит от обстоятельств. От показаний свидетелей, от наличия у гражданина Н. телесных повреждений и прочего. Гражданин А. может обратиться за помощью к адвокату.