Контракт на вывоз отходов потерян - что делать и как поступить?
Что делать?
Ведущий специалист управляющей компании по вывозу твердых бытовых отходов ходил по много квартирным домам и с собственниками заключали договора. Вот и ко мне пришел этот специалист и заключил со мной договор по вывозу отходов - это было 31 марта 2010 года. Когда прошел месяц и время подошло платить за услуги, я пошла в эту организацию но с меня денег не взяли и сказали: - мы ваш договор потеряли, надо составить новый, мы к вам придем на дом (так как при себе у меня не было документов). Я повернулась и ушла. После этого прошло 6 лет, (договор так не кто не пришел перезаключать) за эти годы не было не одной квитанции для оплаты и одного оповещения что я должна какую то сумму) Сегодня получила заказное письмо от этой организации где написано: на 1 апреля 2016 года моя задолженность перед управляющей компанией составляет 7500 рублей и в течении 7 дней я ее должна оплатить. Если организация требует с меня оплаты может нашелся договор. Подскажите пожалуйста как быть, что делать?
Лучший ответ
Попросите расчет задолженности и договор, после чего подайте заявление на перерасчет в пределах 3-летнего срока иковой давности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Попросите предоставить документы на основании которых взимается данная сумма. А так, если помещение расположено в многоквартирном доме, то вывоз мусора уже включен в состав оплаты за содержание и ремонт жилья, дополнительно заключать договор на вывоз бытовых отходов не требовалось.