Организация продолжает требовать оплату за вывоз отходов после моего написания письма о расторжении договора - есть ли это законно?
С 2009 г. был в пренудительной форме в здании администрации заключен договор по вывозу и утилизации отходов (Я ходила за справкой для семейных нужд). Данная организация не одного пункта в договоре не выполнила. В 2010 г. я написала письмо о расторжении данного договора (вх.№,число и подпись поставлены), но ответ не получила от организации. По прошествии 3-х лет и после данного письма-организация без моего согласия прислала мне письмо о том, что договор продолжает действовать от 2009 г. и я должна им платить за вывоз мусора и ТБО. На сколько это правомерно?
Договор в одностороннем порядке может быть расторгнут только в суде.
Для этого должен быть соблюдён определённый порядок и ряд условий .