Действуют ли правила (стандарты) аудиторской деятельности
Действуют.
Согласно постановлению Правительства РФ от 6 февраля 2002 г. N 80 до утверждения Правительством Российской Федерации федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности аудиторским организациям и индивидуальным аудиторам следует руководствоваться правилами (стандартами) аудиторской деятельности, одобренными Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте Российской Федерации
Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2002 г. N 80
"О вопросах государственного регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации"
"3. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить разработку и представление в установленном порядке до 1 августа 2002 г. в Правительство Российской Федерации проектов федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности.
Аудиторским организациям и индивидуальным аудиторам до утверждения Правительством Российской Федерации федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности руководствоваться в своей деятельности правилами (стандартами) аудиторской деятельности, одобренными Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте Российской Федерации".