Меня интересуют эти правила http://www.zooclub.ru/zakon/30.shtml Конкретно п. 1,8 правил. Действуют ли эти правила или отменены?
Здравствуйте.
Не утратили
Добрый день! Эти правила не утратили силу, в том числе и п. 1.8.
Ещё один вопрос, касаемо п. 1.8. Правильно я понимаю, что перевозка крупных собак (напр. овчарок или больших пуделей) в метрополитене НЕ ЗАПРЕЩЕНА настоящими правилами, при условии, если собака в наморднике и на поводке?
Приложение к постановлению Правительства Москвы
Правила пользования московским метрополитеном
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).