Как отозвать заявление о разводе, когда супруг хочет продолжить процесс
Подали на развод по обоюдному согласию, к тому же написал заявление в ЗАГС, что на развод согласен и чтобы развели без моего присутствия из-за командировки. Теперь я разводиться передумал, детей нет, могу ли я забрать заявление обратно? Супруга пока хочет развода.
можете обратится в ЗАГС, сказать что передумали
Решение о расторжении брака в органах ЗАГСа будет принято через месяц с момента подачи заявления. Если напишете в течение этого времени заявление, что против расторжения брака, его ЗАГС не расторгнет
И таким образом бракоразводный процесс остановится?
Да, вы просто отзываете заявление, соответственно, развода через ЗАГС не будет. Жена может обратиться в суд.
Во многих источниках говорится,что это не останавливает развод и стоит одному из супругов придти, то нас разведут
Если вы отзовете заявление, то не разведут.
А как отозвать?просто написать,что передумал разводиться и написать соответствующее заявление?
Да, сходите в ЗАГС, вам там скажут, как оформить.