Как отозвать заявление о разводе, когда супруг хочет продолжить процесс

Вопрос №10297812 из г. Одинцово
опубликован 13.04.2016, 22:02

Подали на развод по обоюдному согласию, к тому же написал заявление в ЗАГС, что на развод согласен и чтобы развели без моего присутствия из-за командировки. Теперь я разводиться передумал, детей нет, могу ли я забрать заявление обратно? Супруга пока хочет развода.

Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратится в ЗАГС, сказать что передумали

13.04.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Решение о расторжении брака в органах ЗАГСа будет принято через месяц с момента подачи заявления. Если напишете в течение этого времени заявление, что против расторжения брака, его ЗАГС не расторгнет

15.04.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И таким образом бракоразводный процесс остановится?

15.04.2016, 04:15

Да, вы просто отзываете заявление, соответственно, развода через ЗАГС не будет. Жена может обратиться в суд.

15.04.2016, 04:17

Во многих источниках говорится,что это не останавливает развод и стоит одному из супругов придти, то нас разведут

15.04.2016, 04:43

Если вы отзовете заявление, то не разведут.

15.04.2016, 04:49

А как отозвать?просто написать,что передумал разводиться и написать соответствующее заявление?

15.04.2016, 04:53

Да, сходите в ЗАГС, вам там скажут, как оформить.

15.04.2016, 04:57