Вопросы об отмене заявления на развод и возможности оформления развода в отсутствие в ЗАГСе
Подали заявление в ЗАГС на развод по месту регистрации брака. Но там не проживаем. Заявление подавал супруг с моего нотариального согласия. Назначен день развода. Но мы передумали. Я должна ехать на развод без супруга. Можем ли мы не ездить и как забрать свидетельство о браке? Развод в наше отсутствие ЗАГС НЕ ОФОРМИТ?
Лучший ответ
Наверняка производство по делу приостановят на первый раз, то есть разводить не станут.
Благодарю за потраченное время!
Неявка надлежащим обрпзом извещённых имтца и ответчика не препятствует рассмотрению дела.
Напишите заявление об отказе от иска, направьте в суд.