Павловский Посад, 13.04.2016, 21:59

Может ли собственник магазина перекрыть дорогу, проходящую мимо моего частного дома в деревне?

Вопрос №10298101 из г. Павловский Посад
опубликован 13.04.2016, 21:59
Скажите пожалуйста я живу в деревне в частном доме, дорога к дому проходит мимо магазина, собственник магазина хочет перекрыть эту дорогу. Имеет ли он на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! однозначно не имеет такого права

13.04.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Неля!

Не имеет, если делает обращайтесь с жалобой в администрацию.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

14.04.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите а если земля по которой проходит дорога находится в собственности хозяина магазина.

13.04.2016, 22:06

Здравствуйте! тогда требуйте установления сервитута.

13.04.2016, 22:08

Обжалуйте в суд решение о продаже ему земли общего пользования, такие земли - дороги - приватизации не подлежат.

14.04.2016, 06:47

Скажите а что такое сервитут

13.04.2016, 22:14

Сервитут, это ограниченное пользование чужим земельным участком

13.04.2016, 22:19

То есть я должна обратиться в какие то органы что бы мне дали право пользоваться данной дорогой? А если он перекрыл дорогу забором

13.04.2016, 22:26

Подайте жалобу в администрацию. Возможно он это делал самовольно. Запросите выписку из Росреестра за кем зарегистрирована эта земля.

14.04.2016, 06:47