Может ли собственник магазина перекрыть дорогу, проходящую мимо моего частного дома в деревне?
Здравствуйте! однозначно не имеет такого права
Добрый день, Неля!
Не имеет, если делает обращайтесь с жалобой в администрацию.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
Скажите а если земля по которой проходит дорога находится в собственности хозяина магазина.
Здравствуйте! тогда требуйте установления сервитута.
Обжалуйте в суд решение о продаже ему земли общего пользования, такие земли - дороги - приватизации не подлежат.
Скажите а что такое сервитут
Сервитут, это ограниченное пользование чужим земельным участком
То есть я должна обратиться в какие то органы что бы мне дали право пользоваться данной дорогой? А если он перекрыл дорогу забором
Подайте жалобу в администрацию. Возможно он это делал самовольно. Запросите выписку из Росреестра за кем зарегистрирована эта земля.