Санкт-Петербург, 13.04.2016, 22:38

Пробитая труба и неправильно установленные розетки - как зафиксировать нарушения при ремонте квартиры без договорных условий

Вопрос №10298190 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.04.2016, 22:38
Мы наняли фирму ремонтировать квартиру. Сегодня, придя на объект, обнаружили, что они пробили трубу отопления, не в том месте сделали розетки и неверно их подсоединили. Подскажите, пожалуйста, как зафиксировать нарушения? Составляется какой-либо акт? В договоре с ними ничего этого не прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

То что его надо составить понятно. Вопрос что это за акт то должен быть. Это ещё не конец работы, то есть это не рекламация.

13.04.2016, 22:47

Да нет, это и есть рекламация по отдельному этапу работ

13.04.2016, 22:49

Вам следует составить акт и отразить все выявленные недостатки.

13.04.2016, 22:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

То что его надо составить понятно. Вопрос что это за акт то должен быть. Это ещё не конец работы, то есть это не рекламация.

13.04.2016, 22:47

Да нет, это и есть рекламация по отдельному этапу работ

13.04.2016, 22:49

То есть он составляется даже если они готовы все сами устранить?

13.04.2016, 22:52

Да, именно так. Кроме того, для устранения сомнений в части наличия недостатков, для составления акта следует пригласить и подрядчика.

13.04.2016, 22:55