Или преиезжают через часов шесть, или вообще не приезжают, говорят что на семейные ссоры не выезжают.

Помогите справиться с ужасными соседями. Проживаем в коммунальной квартире на трех хозяев. Одно из семейств из разряда неблагополучных. Постоянные пьянки, скандалы, преимущественно ночью. С драками, криками. Все это происходит в каридоре. Милицию вызывать бесполезно - их там прекрасно знают. Или преиезжают через часов шесть, или вообще не приезжают, говорят что на семейные ссоры не выезжают. Мы идем утром на работу никакие, дети боятся из комнаты выходить в туалет. Разьясните какие должны быть наши действия?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья.

Нужно действовать через участкового милиционера.

Пишется заявление на участкового, после того как участковым будут приняты меры вы имеете право потребовать у него письме но отчитаться какие меры он принял чтобы устранить данные нарушение прав граждан.

Что касается милиционеров которые говорят мы не приезжаем на семейные ссоры, нужно написать жалобу в прокуратуру на бездействие милиции так как в данной ситуации ни о каких семейных спорах речь не идет а элементарном хулиганстве и нарушении прав граждан на безопасное проживания в своем жилище.

Пока попробуйте действовать таким образом, потом дам консультацию как через суд выселить данных неблагополучных жильцов.

С уважением А.П. Крейденков.

Спасибо, попробую исполнить в точности ваши указания. Надеюсь что что-то изменится, тем более что с участковым мы кажется знакомы. Как то приходили работники милиции к соседям, и выражали нам соболезнования по поводу условий нашего проживания с ними.