Как защитить ребенка от агрессивного и неконвенционального поведения отца? Возможны ли юридические способы принудить его пройти психиатрическое обследование?
Не живем с гражданским мужем. Есть общий ребенок. Отец ребенка употреблял алкоголь и легкие наркотики, что привело к распаду семьи. Далее поведение было крайне агрессивным, затем сменилось на фанатично-религиозное (поет на улице молитвы, рисует в доме знаки по углам), совсем неадекватное. Как оградить ребенка от такого общения? Есть куча свидетелей. Ребенку 2 года. Подозрение на психиатрию, можно ли каким-то образом юридически заставить его пройти обследование?
Не лишат вашего бывшего мужа родительских прав, так как должны быть основания, все что вы говорите, должно подтверждаться документально. Думаю, что с начало вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов, неуплата алиментов более трех месяцев, влечет за собой юридические последствия, потом взять у приставов постановление (документ) о невыплате алиментов.. вообщем долгая процедура, и только после всех этих не хитрых действий можно выйти с иском об ограничении в родительских правах, ссылаясь на его психическое расстройство ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы.
Здравствуйте! вам нужно лишить родительских прав на основании ст.69 СК РФ