Правомерно ли удержание оплаты кредита с элементов, выплачиваемых моим сыном на двух детей, если его бывшая жена является задолжником по кредиту?
Мой сын выплачивает элементы на двух детей. Его бывшая жена задолжница по кредиту. Оплату кредита, частично, удерживают с элементов. Правомерно ли это?
Пока Ваш сын не представит судебным исполнителям справку о принадлежности и целевом использовании счета как алиментов- будет продолжаться взыскание. Обязанность сына информировать судебных приставов и представлять им эту справку и заявление о том. чтобы деньги с этого счета не удерживали,поскольку это ущемление интересов несовершеннолетних.
Здравствуйте! с алиментов вообще не имеют право ничего удерживать банки
Нет, это запрещено ст.101 закона об исполнительном производстве.