Истекший срок проверки в УПК - Меня избили, но отказали в возбуждении уголовного дела; теперь дело передается в мировой суд по статье 115 часть 1
Меня избили около подъезда моего дома, находилась на больничном 28 дней. С начало мне отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. истек период проверки согласно УПК, потом передали дело в прокуратуру, а теперь на основании статья 115 часть 1 передают дело в мировой суд.
Лучший ответ
Здравствуйте,Инга Владимировна! После поступления материалов проверки в мировой суд, Вам придёт Определение о необходимости подать заявление частного обвинения в соответствии с ГПК РФ.По делам частного обвинения обязанность доказывания обвинения возлагается на заявителя. Рекомендую обратиться к адвокату.