Как изменить наказание на условный срок для мужа с учетом обстоятельств?
Моему мужу назначили наказание колонию поселения 1.6 за ДТП со смертельным исходом (женщина) по ст.264 УК РФ ч.3.Как изменить наказание на условный срок, если у него ребенок на иждивении 5 лет, я жена не работаю, полностью признал вину, сотрудничал со следствием, пострадавшая сторона против того чтобы его сажали, мы выплатили почти всю компенсацию пострадавшей стороне. За что ему такое суровое наказание и можно ли его обжаловать? Какова вероятность что дадут условку?
Если наказание уже назначено и приговор вступил в силу, то изменить его нельзя (если вина доказана). Можно только ставить вопрос об УДО через половину отбытого срока.
Здравствуйте! обжалуйте приговор суда в апелляционном порядке.
Здравствуйте Алина, в Вашей ситуации можно предложить только одно: выплачивайте полностью вред потерпевшей стороне, Вашему мужу необходимо зарабатывать в колонии - поселения поощрения, и тогда при отбытии наказания половины назначенного срока есть большая вероятность что его освободят по УДО, но повторюсь если Вы полностью возместите вред потерпевшей стороне!