Правовая ситуация - отказ от платных адвокатов и последствия перед судебным заседанием
Я обвиняемый по уголовному делу. У меня было два платных адвоката от которых мне пришлось отказаться 8 апреля. 12 апреля мною было подписано соглашение с другим адвокатом. Данный адвокат еще не начинал ознакомление с материалами дела. Зато следователь уже сбегала в суд и подала ходатайство об ограничении. Судебное заседание назначили на сегодня (14 апреля). Адвокат в виду занятости в другом процессе явиться не сможет.
Сможет ли судья его ограничить если он еще не начал ознакамливаться? Сможет ли судья ограничить только меня? И сможет ли судья вообще начать судебное заседание если адвокат мой по соглашению не явился? И возможно нужно предоставить какие то документы адвокату?! Спасибо.
Смогут ограничить только вас, так как нет оснований для ограничения нового адвоката.
Сможет ли судья его ограничить если он еще не начал ознакамливаться ?
Может вынести определение и установить срок на ознакомление. Но такие постановления легко обжалуются и отменяются.
Сможет ли судья ограничить только меня?
Может.
и сможет ли судья вообще начать судебное заседание если адвокат мой по соглашению не явился?
Может. Но только начать. Если нет адвоката то заседание отложат.
И возможно нужно предоставить какие то документы адвокату ?!
Да конечно Обычно повестки достаточно.
Странно, что имея адвоката, Вы спрашиваете у нас! Адвокат должен предоставить повестку на другой процесс и все. Проблемы какие? Непонятно, почему у него с этим возникают вопросы и Вы вынуждены тут консультироваться.
Срок по делу 18 апреля, как тогда смогут ограничить только меня , а адвоката нет , и что следователь сможет 18 апреля передать дело прокурору? и вообще ходатайство будет рассмотрено по существу даже если не присутствует мой защитник ? ведь будет нарушено мою право на защиту!
Без защитника ходатайство не рассмотрят.