Сыктывкар, 14.04.2016, 01:08

Вопрос об обжаловании постановления и определения о нарушении ПДД и причинении вреда здоровью в ДТП

Вопрос №10299139 из г. Сыктывкар
опубликован 14.04.2016, 01:08
Ехала по своей полосе, в моей машине сидели пассажиры навстречку из-за поворота выскочила машина на мою полосу, чтобы избежать столкновения прижалась к металлическому огражданию справа, при выезде на свою полосу зацепила бровку в результате занесло на полосу встречного движения в результате произошло столкновение. На данном участке ограничение 60, я ехала 60 км/ч свидетели подтвердили. Причину и следственную связь органы ГИБДД проигнорировали скрывшийся автотранспорт не искали, акта дороги не проводили, показатель спидометра не замеряли. В протоколе и постановлении указано, что не соблюдала метеорологические условия и не выбрала безопасную скорость. На дороге был гололед со свежевыпавшим снегом, дорога не подсыпана противогололедными средствами. В протоколе и постановлении подписалась, так как получила травму ноги потребовалась помощь медиков, было состояние стресса частично потеря памяти (к психиатру и неврологу не обращалась) в настоящее время нахожусь на амбулаторном лечении из-за травмы. Есть ли шансы обжаловать постановление? Кроме того в отношении меня вынесено определение об административном правонарушении и проведении административного расследования о причинении вреда здоровью водителю автотранспорта с которым было столкновение, сразу после ДТП от помощи медиков он отказался обратился спустя несколько часов (диагноз: ушиб позвоночника и острая реакция на сресс. Острую реакцию на стресс зафиксировали через несколько часов к врачу обратился через несколько дней (на месте ДТП мог владеть ситуацией и решал вопрос с эвакуатором) определение составлено на следующий день после ДТП вручено мне по истечении 20 дней. Возможно ли обжалование определения за не соблюдение сроков вручения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете конечно же обжаловать постановление

14.04.2016, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Шанс есть всегда, надо инициировать процесс.

14.04.2016, 07:45

Есть ли в практике отмененные постановления по схожим делам?

14.04.2016, 01:24

Сколько угодно есть. Удачи вам

14.04.2016, 01:26

да есть, в инете поищите там много такой практики, и судебных решений тоже

14.04.2016, 01:27

Может ли суд отменить постановление о признании лица виновным по причине того, что должностным лицом не в полной мере исследован вопрос о причинно следственной связи выезда на полосу встречного движения

14.04.2016, 01:48

может конечно же

14.04.2016, 01:49

Если в протоколе и в постановлении не указан номер и дата выдачи удостоверения должностного лица составившего протокол об административном правонарушении и выносившего постановление о признании лица виновным , является ли это существенным нарушением, если да, то каким НПА регламентировано?

16.04.2016, 01:16

Здравствуйте. Не является. Эти сведения вообще не являются необходимыми.

У меня на страничке есть решение Икрянинского районного суда - как раз по аналогичному Вашему делу. Шансы перевести вину на дорожников - имеются.

Вам нужна помощь реального адвоката/юриста.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 04:44