Соседская ссора из-за мусора обернулась угрозами и недоказанными обвинениями перед полицией - как защититься и что ожидает военнослужащего?

Вопрос №10299214 из г. Большой камень
опубликован 14.04.2016, 01:39
На кануне я поругался с соседкой из за мусора! После чего она написала на меня заявление в полицию что я угрожал сломать челюсть её за оскорбление моей жены...! Такого разговора не было вообще...! И свидетелей не было! Приходил участковый записал мои показания! А так как я военнослужащий материалы передали в военной следственный комитет! Скажите пожалуйста что мне за это грозит!? Какое наказание!? И как вообще себя защитить с юридической точки зрения! По факту такого не было я ее мужа даже в глаза не видел! А следователь который передавал материалы сказал что это отказная чистой воды!
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего вам не грозит

14.04.2016, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Объективной стороны ст. 119 УК РФ тут не будет. Дело в отношении Вас будет прекращено.

14.04.2016, 01:43

Мне сказали что меня могут привлечь к административной ответственности!!! После отправления бумаги командиру части либо выговор в личное дело!!! Скажи это реально ( законно) на основании написанного заявления или вообще жалобы наказать меня на службе каким нибудь взысканием!???

14.04.2016, 01:51

никакой ответственности конфликта не было

14.04.2016, 01:52